3+

Теплый августовский день собрал жителей деревни Алайгирово на праздник «Здравствуйте, односельчане!».  Культорганизаторы  Ефремкинского СДК и Алайгировского СК  приняли активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Задорные танцы в исполнении участников танцевальной группы «Росинка», народные наигрыши в исполнении Сергея Иванова на гармони  не оставил равнодушным даже пожилых людей, они выходили на сцену и пускались в пляс.   Особый интерес у зрителей привлекла ярко оформленная выставка народного творчества.

Радость встречи светилась в глазах тех, кто давно уехал из родной деревни. Все поздравляли друг друга с праздником и делились впечатлениями от происходящего.   С огромным удовольствием гости и жители д. Алайгирово принимали   участие в традиционных играх и забавах. Почетные гости поздравили сельчан с теплым, душевным праздником.

Такие праздники духовно обогащают, сплачивают людей, вдохновляют их на добрые дела, позволяют им лучше узнать историю родного края, знатных земляков и приобщиться к духовным традициям и обычаям предков.

Дата публикации: 25.08.2018.
Просмотры: 524