12+

За последние несколько лет стали доброй традицией в деревнях и селах проводить народные праздники: день села, день деревни. 

Вот и в прошлую субботу, 4 августа, небольшая деревенька Якты-Ялан Адзитаровского сельского поселения была наполнена атмосферой праздника. Специалисты Бузовьязовского и Адзитаровского СДК к торжеству готовились основательно – подготовили сценарий, организовали выставку работ местных умельцев, пригласили гостей. Силами волонтеров, тщательно было выбрано место в самом центре деревни, которое украсили шарами и цветами изготовленными молодежью деревни. 

Несмотря на свой почтенный возраст, 82 года, открыла мероприятие одна из самых уважаемых  жителей деревни – Насырова Венера.

Концертная программа была организована  таким образом, что, после представления очередного «старожила» деревни и предоставления ему слова, шел концертный номер. Одновременно с концертной программой проводились и конкурсы: «Самый лучший певец», «Самый лучший танцор», «Самый активный», «Самый веселый и неугомонный», «Бег с ложками» и «Самое оригинальное блюдо», в котором победительницей стала Хазиева Рамиля.

В течение всего праздника складывалось такое впечатление, что все жители деревни – одна большая дружная семья. Дружными аплодисментами встречали супругов Уразбахтиных Галимхана и Таскиры, которые 58 лет прожили в любви и согласии. Уделили внимание молодым семьям, таким как Уразбахтин Салават и Танчулпан, которые 3 года назад вернулись и продолжают свой трудовой и жизненный путь в своей родной деревне.

Праздник получился на славу. Все гости, и жители деревни горячо поблагодарили организаторов и участников праздничного мероприятия за то, что они дали им возможность мысленно вернуться во времена их молодости и вспомнить былые времена.

Дата публикации: 6.08.2018.
Просмотры: 562