+3

Невозможно представить лето без радостных праздников, дружеских чаепитий, весёлых стартов, спортивных состязаний.  

Мероприятия, организуемые работниками культуры, в рамках досуговой деятельности, дарят детям яркие впечатления, которые сохранятся на всю жизнь. И вместе с тем в увлекательной форме ребята получают новые знания и раскрывают творческие способности, становятся инициативнее и самостоятельнее.

Так, 9 июля в Адзитаровском СДК, с целью организации отдыха детей, воспитании у детей любви к рисованию, провели конкурс рисунков “Наша дружная семья”.

18 июля  дети охотно играли в шашки, шахматы.  Научились основам игры в шахматы, секретам игры в шашки, дети  подружились, болельщики болели за своих, игра была упорная и интересная. Победителей наградили памятными призами и сладкими подарками.

27 июня в д.Антоновка провели игру «Островок детства». Собрав группу детей и взяв необходимые принадлежности, было решено организовать игру на свежем воздухе. Для этого заранее выбрав поляну, отправились туда. С детьми провели игры «Горячая картошка», «Колечко», «Морская фигура» и многое другое. Весело и с пользой провели время.

11 июля в Ефремкинском СДК прошла детская дискотечка «Baby dance» для детей от 5 до 12 лет. Ребята танцевали, играли, веселились под веселую музыку. Каждый маленький посетитель получил заряд позитивной энергии и хорошее настроение.

17 июля в Бекетовском СДК прошла игровая программа «Праздник мыльного пузыря». Было создано благоприятное эмоциональное состояние у детей. Так же дети развивали интерес к экспериментальной деятельности. Дети изготавливали раствор для мыльных пузырей. Проводилась игра «Кто больше напускает мыльных пузырей». Играла весёлая музыка, дети пускали мыльные пузыри.

18 июля в Бузовьязовском СДК провели познавательно-игровую программу «Мир, который нас окружает». Программа была составлена в форме поезда. Вагоны – это темы: 1 вагон – тема родины;  2 вагон – тема краткой истории нашей страны (великие люди: поэты, писатели, космонавты, артисты, ученые и т.д.); 3 вагон – тема родного края, нашего села (выдающиеся люди нашего села);  4 вагон – тема школы, садика (социальных объектов). А паровоз – это наша семья.  Вывод – надо жить со всеми в мире и согласии, надо дружить, учиться и помогать друг другу.

10 июля в Камышлинском СДК провели игровую программу «Чашки, ложки, поварёшки!». В начале игровой программы задали детям  вопрос, как правильно пишется: “по-ва-реж-ка” или “поварешка”? Правильно “ложка” или “лошка?”.Поиграли в игру “Чашки – ложки-поварешки”, эстафету «Будьте аккуратными», а  вот игра «Музыкальная ложка» заставила ребят дружно хором петь и с задором танцевать.      

10 июля на стадионе д.Константиновка  провели для детей спортивные состязания «Азбука здоровья». Ребята заранее разделились на две команды, самостоятельно выбрали себе название и подготовили девиз. Мероприятие началось со спортивной зарядки для заряда бодрости и энергии. Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с мячом, обручем. Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. По итогам мероприятия команды были награждены памятными подарками и сладкими призами.

6 июля в дом-музее Ш.Биккула был организован конкурс рисунков «Папа, мама и  я –счастливая семья», посвященный Дню семьи, любви и верности. Дети подготовили рисунки о своих семьях, рассказывали о своих родителях и братьях, сестрах. Посетили памятник Матери в с.Кармаскалы.

4 июля в Николаевском МСК организовали литературную игру “Я выбираю здоровье”. Проводилась игровая программа, где дети играли персонажей различных литературных героев известных  произведений.

6 июля в Подлубовском СДК  прошел  конкурс плетения венков «Летний венок».   Мероприятие начали со сбора материалов и заготовок для плетения венка. Старшие девочки показали  мастер-класс по плетению, учили и рассказывали какие бывают венки и когда их одевали.  В конкурсе принимали участие и люди старшего поколения,    вспомнили  свои молодые годы и продемонстрировали способы плетения венков. 

29 июня в Сихонкинском сельском Доме культуры прошло мероприятие «Угадай мелодию» мероприятие мы начали с разделение детишек по командам, 1 команда «Крылатые качели», 2 команда «Гости из будущего»,  дети угадывали мелодии по картинкам и  по произведениям из мультфильмов. По подведенным  итогам выиграла команда «Гости из будущего». Дети были награждены сладкими подарками. Мероприятие мы завершили «Воробьиной дискотекой».

Дата публикации: 19.07.2018.
Просмотры: 628