+3

В рамках организации летнего досуга детей и  мероприятий, посвященных  Году семьи,   театр книги «Золотой ключик в мир книги» при районной детской библиотеке завершил выездные показы нового кукольного спектакля. На этот раз, юные зрители с огромным интересом посмотрели добрую, поучительную историю по мотивам сказки классика детской литературы С.В.Михалкова «Зайка-зазнайка». Гениальный, любимый писатель детворы многих и многих поколений сумел выразить и плохие, и хорошие человеческие качества понятные  для детей.

В основе сказки –  добрая, весёлая и поучительная история для самых маленьких о зазнавшимся зайце, сумевшем завладеть ружьем и решившем, что оно спасает его от всех бед. Но, излишняя самонадеянность еще никого до добра не доводила, и серый хвастунишка едва не стал жертвой злого и беспощадного волка и хитрой лисы, вознамерившихся, во что бы то ни стало, съесть его. К счастью, на выручку нашему герою поспешила дружная семья, простившая ему зазнайство и не оставившая его в беде. Смелые и дружные, они сумели не только прогнать злого волка, но и как следует проучить его.

В спектакле много музыки, много песен. Их поют герои поодиночке и вместе.

Спектакль с огромным  удовольствием посмотрели около 500 детей вместе с руководителями детским чтением – бабушками, воспитателями, библиотекарями.

Дата публикации: 11.07.2018.
Просмотры: 391