«Сообщи, где торгуют смертью»

С 14 по 25 ноября в Башкртостане проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции привлечь внимание населения к проблемам распросторнения и употребления наркотиков путём организации работы телефонных линий, предназначенных для получения оперативно – значимой информации о фактах незаконног оборота наркотиков.

Жители республики также могут оказать содействие в мониторинге сети Интернет с целью выявления сайтов и лиц, осуществляющих пропаганду наркопотребления, распростронения наркотиков.

В республике круглосуточно действуют телефоны доверия МВД по РБ (128, 8-347- 128, (347)279-32-92), по которым жители могут сообщать о фактах изготовления,  потребления, хранения и сбыта наркотиков, местонахождении притонов.  Ни один поступивший звонок не останется без внимания, всю информацию тщательно рассмотрят и проанализируют. В связи с ожидаемым увеличением количества звонков в рамках акции усилены оперативно – следственные группы быстрого реагирования, которые на основе поступающей информации, «по горячим следам» будут выезжать непосредственно на места, где «торгуют смертью».

56287253.pdf

Дата публикации: 18.11.2016.
Просмотры: 788