+6

Копилка мероприятий по  обеспечению летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в МАУК «Кармаскалинская ЦБС» пополнилась познавательно-развлекательной экскурсией «Путешествие в мир природы», которую провела Константиновская сельская библиотека. Главным героем дня стала книга Р.Ахмедова «Мое разноцветье», в которой в увлекательной форме раскрыты секреты лекарственных свойств многих трав и цветов нашего края.

В этот день 35 юных читателей библиотеки собрали растения для гербария.

   Одному из молодых праздников России «День отца» посвятили свое мероприятие коллектив Николаевской библиотеки и сельского клуба. Развлекательная программа состояла из литературно-поэтической беседы «Отец», где каждый ребенок с удовольствием и гордостью рассказал о своем отце. Они делились с интересными событиями семьи, как они проводят свободное время, как вместе проводят праздники, выезжают на природу и просто как они любят и дорожат друг с другом.

Затем все вовлеклись в творческий процесс- мастер-класс по изготовлению памятных открыток «Отец – сила, ум и опора семьи». Дети с удовольствием готовили поздравительные открытки для своих любимых отцов и дедов.

В ходе мероприятия звучали популярные, задорные песни «Папа может…»

Участниками и зрителями мероприятия были не только дети, но и их  родители.

В финале мероприятия организаторы пожелали  всем здоровья, счастья и пусть  вера в добрую силу отцов не угасает никогда. В мероприятии участвовали 21 человек.

Интеллектуальная игра «Цветик-семицветик», проведенная в Сихонкинской модельной библиотеке позволила детям расширить свои знания с помощью лепестков  волшебного цветка «Природа», «Считай-ка», «В мире сказок», «От  А до Я» и т.д. В игре приняли участие 36 юных читателей.

 

Дата публикации: 20.06.2018.
Просмотры: 483