+3

        12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник – День России. Эта особенная дата для всего народа,  день гордости за Российскую Федерацию.  

        Во всех культурно-досуговых учреждениях Кармаскалинского района прошли мероприятия, посвященные  Дню независимости России.

       Так, в дом-музее Ш.Биккула прошла викторина «Россия – родина моя», где рассказали об истории современной России, о возникновении этой даты, о патриотизме и любви к Родине. Проведена викторина на знание истории России, о значимых событиях, символах.

        В Сихонкинском сельском Доме культуры был проведен познавательный час «Россия родина моя», посвященный этой знаменательной дате. Встреча началась с чтения стихотворения «Я люблю тебя, Россия». Затем дети познакомились с историей праздника, Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. В конце мероприятия под песню «Россия вперед!» прошел флешмоб.

     Также был проведен конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем Россию на асфальте», в котором приняли участие дети. У каждого ребенка был свой рисунок, но в основном дети рисовали флаг России, потому что для каждого ребенка флаг ассоциируется с родиной, домом, с семьей.

В Шаймуратовском СДК прошла акция «Россия и Я». С утра звучали песни о Родине, семье, России, детстве. Библиотекарь вела информационный блок, где рассказывала об истории возникновения праздника, а также провела викторину «Моя Россия». Была выставлена книжная выставка «Родина – одно на свете чудо», где представлена литература об истории России, символике, городах, о  знаменитых и выдающих россиянах.

После викторины детей пригласили в выставочный зал, где они собственными руками изготовили  себе уменьшенную копию российского флага в качестве сувенира.

     Акция показала ребятам то, как  бережно надо относиться к нашей Родине, защищать ее, любить и быть патриотом, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!».

     В Улукулевском СДК прошла  конкурсно-развлекательная программа «Мы гордость России». Веселые  конкурсы, загадки никого не оставили равнодушными.  В конце мероприятия все получили сладкие призы.

         В Ильтеряковском СМФК ко Дню России провели викторину «Россия-Родина моя» и  конкурс рисунков на асфальте «Россия- великая страна».

        В Константиновском СМФК провели конкурсно-игровую программу «Россия – мой любимый дом». Также провели конкурс рисунков на асфальте, где дети рисовали символы страны – герб, флаг, Московский Кремль. В библиотеке провели видео – презентацию на тему «Символы России – история страны», в ходе которой участники узнали об истории возникновения гимна, герба и флага России. Для читателей  организована  книжная выставка «Символ России – история страны», где представлены книги о России, об ее истории, традициях.

       В Ильтугановском сельском клубе провели  акцию «Моя страна – моя Россия!» с вручением открыток с государственной символикой и текстом гимна РФ, конкурс рисунков на асфальте «Россия – великая страна». В своих рисунках дети отразили красоту родной природы, любовь к своей стране, своё отношение к мирной жизни, всем участникам были вручены памятные сувениры.

        В Бекетовском СДК провели конкурсно-игровую программу «С любовью и верой в Россию». В начале мероприятия был проведен конкурс рисунков. В библиотеке была оформлена книжная выставка. Мероприятие продолжилось играми и веселыми конкурсами, а также были загадки про Родину. В завершении были вручены открытки с государственной символикой и текстом гимна РФ.

      В Старомусинской  СДК прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Была проведена викторина для учащихся. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, показали свои знания и способности. В фойе СДК была организована выставка книг «От древней Руси до новой России» и выставка главных символов страны.

     В Прибельском МДК сотрудники подготовили праздничный концерт, программа которого была интересной и динамичной. Зрители с удовольствием общались с ведущими, хорошо принимали артистов и от души аплодировали ДТК «Зажигалки», исполнившему флешмоб – «Кто, если не мы», КСЭТ «Фантазия» с танцевальными постановками «Непохожие» и «Давай Россия!», вокальному ансамблю «Хорошие девчата», а также исполнителям – Элине Газизуллиной, Карине Каримовой, Дарье Якуниной, Гульнаре Мирясовой. Душевная атмосфера праздника никого не оставила равнодушным – в адрес выступивших артистов долго не стихали заслуженные аплодисменты.

      В завершение праздника все собравшиеся приняли участие во всероссийской акции «Споем вместе Гимн России», исполнив гимн с ВА «Хорошие девчата» на территории МДК. Во время исполнения гимна  сотрудники МЮБ и МДК поддержали также и районную акцию «Моя страна – моя Россия!» вручив собравшимся открытки с государственной символикой и текстом гимна РФ.

        На территории Николаевского клуба прошла развлекательная программа, акция с различными конкурсами и спортивными состязаниями. На данном мероприятии участвовали дети от 3 до 14 лет. В начале программы культорганизатор А.Л. Степанова кратко рассказала о самом молодом и торжественном празднике, который отмечает вся страна. В продолжении праздника провели конкурс рисунков на асфальте «Россия – великая страна!», затем была проведена викторина о том, как ребята знают свою страну, где за каждый правильный ответ получали символические  подарки. Далее состоялось спортивно- игровое состязание «Мы живем в России!». Праздничное мероприятие завершили с исполнения гимна России.

Организаторам мероприятия удалось создать максимально уютную атмосферу.

      В Ибрагимовском СДК провели конкурс рисунков “Рус тугелмен, ләкин россиян мин”. В день России погода удалась и с детьми перед клубом на асфальте  организовали конкурс рисунков. Детям дали мелки и объявили конкурс на темы “Моя мечта”, “Моя деревня”. С удовольствием рисовали и по одному, а и группой. После рисования помыв руки сели за стол – пить чай  со сладостями. 

            В Ефремкинском доме культуры, совместно с библиотекой прошел семейный праздник «Мы – одна семья». На праздник пришли много детей не только с мамами, но и с папами. В ходе мероприятия провели семейный флешмоб «Я, ты, он, она вместе дружная семья», устроили веселые семейные игры, комбинировали детскую дискотечку с дискотекой 80-х, чередовав песни разных лет. Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.  Семьи весело и с пользой провели время, уделив внимание своим детям, подарили друг другу праздник. В рамках основного мероприятия провели акцию «Моя страна – моя Россия». Раздали открытки с государственной символикой и текстом гимна РФ не только участниками праздника, но и жителям на улицах села Ефремкино. В фойе Дома Культуры оформили стенд под названием «Россия».

  Ефремкинский СДК

Ибрагимовский СДК

Ильтеряковский СМФК

Ильтугановский СК

Камышлинский СДК

Константиновский СМФК

Прибельский МДК

Сихонкинский СДК

Дом-музей Ш.Биккула

Шаймуратовский СМФК

Старобабичевский СМФК

Алайгировский СК

Дата публикации: 12.06.2018.
Просмотры: 504