+0

       Международный день защиты детей не просто первый день лета, это радостный праздник, день детских улыбок и смеха. В рамках празднования 1 июня в Кармаскалинском районе прошли следующие мероприятия:

      В Сахаевском СМФК провели конкурсно-игровую программу «Бэхетле балачак». Целью мероприятия являлось развлечение детей. В программе были конкурсы игры. Также были концертные номера. Все участники были награждены призами.

      Константиновский СМФК, совместно со школой провели развлекательно-игровую программу под названием «Веселая карусель». В начале мероприятия была проведена познавательна викторина «Почемучки», где дети смогли узнать для себя много нового, также задать интересующие их вопросы. После викторины несмотря на погодные условия, дети с удовольствием вышли на веселую эстафету, где повсюду сопровождали только улыбки и смех. По окончанию мероприятия детям раздали сладкие угощения.

 В Савалеевском СМФК, совместно с учащимися Савалеевской средней школой провели развлекательно – игровую программу «Забавная эстафета». Дети разбились на 2 команды и весело соревновались друг с другом.

        В Ильтеряковском СМФК провели конкурсную игровую программу «Должны смеяться дети».

       Ведущие поздравили всех присутствующих с праздником и затем провели конкурсную игровую программу, такие как «Угадай мелодию», игра-эстафета «Пчелки», «Кузнечики», сказочная викторина, разгадывали загадки, исполняли песни из мультфильмов.

          Дети продемонстрировали свою ловкость, умелость, смекалку и получив большой заряд энергии разошлись по домам.

        В Подлубовском СДК  провели мероприятие «Солнечный зайчик».                                                   На площади перед СДК  открыли  праздник персонажи из сказок Мальвина, Буратино и лиса Алиса. Дети с удовольствием участвовали во всех играх и конкурсах. Был объявлен конкурс рисунков на асфальте  «Лето – это солнце». Дети рисовали лето, солнце, цветы и счастливое детство.                  

       В Ильтугановском  СК провели  конкурс детских стихов и конкурс рисунков на асфальте «Радуга детства». Поздравили детей с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника. 

     А какой праздник обходится без конкурса, игр. Дети приняли участие в конкурсе детских стихов и на площадке около клуба в  конкурсе рисунков на асфальте «Радуга детства». Продолжили праздник танцами. За артистичность и оригинальность дети получили призы.

   В Старокиешкинском  СК провели игровую программу для детей. Приглашенные дети приняли участие в викторине «Цветочная поляна», в конкурсе «Юные таланты» все дружно танцевали и пели. А в конкурсе «Интеллектуальный» и «Путешествие по сказкам» каждый старался ответить на поставленный вопрос. Также все активно участвовали в танцевальной игре «Каравай», «Кто быстрее», «Назад». Праздник прошел в красочно оформленном зале, где были оформлены уголки «Летняя поляна», где дети поиграли и повеселились. Мероприятие закончился праздничным флеш -мобом «Счастливое детство» и все участники получили призы и сладкие угощения.

   В Бекетовском СДК провели игровую программу «Чудо великое – дети».  Были проведены конкурсы, викторины, различные игры. Затем состоялся мини концерт где дети показывали свои номера: танцы, песни, сценки. В завершение мероприятие было проведено чаепитие и флэш-моб.

   В Шаймуратовском СМФК был подготовлен и проведен праздник для детей «Здравствуй, лето!». На мероприятии ребята участвовали в играх,  необычных эстафетах, читали стихи про  безоблачное детство,  пели песни про спорт и дружбу, танцевали  с солнечными лучиками.  В конце  праздника веселый клоун подарил  дошколятам  настольные игры и сладкие призы,  дети  зарядились хорошим настроением  на весь день! В завершении мероприятия все желающие посетили «Планетарий», который подарил всем необычное путешествие к звездам.

В Адзитаровском СДК организовали и провели праздник «Звонкое лето». Дети получили информацию о празднике дня защиты детей, охотно играли подвижные игры, участвовали в конкурсах, пели, танцевали, читали стихи, получили  хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций.  Получили сладкие призы и подарки, Праздник завершилась дискотекой.

     В Ефремкинском Доме культуры, совместно с библиотекой прошла празднично-развлекательная программа «Волшебный мир детства». Участниками мероприятия стали дети младшего и среднего школьного возраста и учителя. Праздник начался с поздравлений с праздником и первым летним днем. А лето – пора каникул, а каникулы это здорово! Дети все поприветствовали друг-друга громким «Привет!». Всем – всем пожелали лучезарных улыбок и хорошего настроения, потому что этот день действительно добрый- он посвящен Дню защиты детей. Прозвучали стихи и песни в исполнении детей. Все активно учавствовали в веселых играх: на внимательность- «И я!», игре –ворчалке «Это я, это, я, это все мои друзья!», игре «Горячая картошка», где проигрывал тот, у кого на команду стоп, оставался в руках мяч. Когда все участники мероприятия наигрались, для них устроили праздничную дискотечку.

В Сихонкинском СДК провели конкурсно – игровую  программу «Чудо великое дети!».

   Гостями мероприятия были дети с летнего лагеря «Цветик – семицветик».  На праздник пришли веселые клоуны Антоша и Татоша, чтобы повеселить ребят. Дети вместе с клоунами играли в разные игры, пели,  танцевали «Танец маленьких утят», «Если весело живется, делай так». Ведущие проводили сказочные викторины, загадывали загадки. Праздник был ярким и весёлым.

        В фойе Старобабичевского СМФК  провели развлекательно игровую программу: спортивные игры,  конкурсы для детей. На праздник пришли родители вместе с детьми, бабушки с внуками. Мероприятие началось с торжественным поздравлением детей и родителей с таким прекрасным праздником детства. Затем культорганизатор Халитова А.Ф. рассказывала детям об истории праздника. После проходили разные конкурсы: проводились спортивные игры, дети читали стихотворения , пели песни о родной природе, крае, деревне и.т.д. Проводили разные подвижные игры, как бег в мешке, бег с ложкой, бег с коромыслом, игры с мячом, обручем. Детям особенно понравился конкурс “рисунки на асфальте с цветным мелом”, также  отгадывали загадки. Ни один ребенок не остался без подарка. Праздник понравился и детям, и взрослым.

  Бекетовский СДК

Бузовьязовский СДК 

Ефремкинский СДК

Ильтеряковский СМФК 

Ильтугановский СК

Камышлинский СДК

Константиновский СМФК

Николаевский МСК

Савалеевский СМФК

Сихонкинский СДК

Старобабичевский СМФК

Дом-музей Ш.Биккула

Шаймуратовский СМФК

Прибельский СМФК

 

 

 

Дата публикации: 1.06.2018.
Просмотры: 584