+0

Вот и наступил долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – праздник солнечного лета! Каждый день этого радостного, большого праздника будет распахиваться как новая страница интересной, яркой, красочной книги. Эта книга, в которой будут и песни, и игры, и сказки, и загадки, и походы, и приключения! Каждый день летнего календаря – красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых и праздник!!!

     В фойе I этажа Районного Дворца культуры состоялись просмотр спектакля «Мой брат» и конкурсно-игровая программа «Пусть лето звонкое смеется», посвященные Международному дню защиты детей.

      Спектакль «Мой брат» студии детского творчества «Хахачу» основан Константином Хабенским, совместно с депутатом, меценатом города Уфа Артуром Хазигалеевым. Проникновенная игра актёров не оставили никого равнодушным. Спектакль был одновременно трогательным и комичным. Зрители сопереживали и от души смеялись, зарядившись позитивом и обеспечив себе прекрасное настроение.

       Весело и незабываемо прошла конкурсно-игровая программа «Пусть лето звонкое смеется». Главные герои праздника – клоун Клепа, Баба Яга и Карлсон совершили увлекательное путешествие в сказочный мир!!! Дети с удовольствием поучаствовали в веселых конкурсных играх, сказочных викторинах, спортивных состязаниях.

         Прозвучавшие в этот праздничный день вокальные номера, в исполнении Розалины Аюповой, детского вокального ансамбля «Радужная капель», (рук. В.Нигматуллина), детской вокальной группы «Улыбка», (рук. А.Каипкулова), Образцового ансамбля народного танца «Йондоз», (рук. Эмиль и Гульназ Суяргуловы), Образцового хореографического ансамбля «Далан», (рук. Альбина и Артур Юлыевы), Камилла и Карина Хасановы  были преподнесены в дар зрителям и пришлись им по душе. Неподдельная искренность детей, их старания очень тронули публику и обеспечили юным исполнителям большой успех и нескрываемый восторг.

        Замечательные ведущие, конкурсы, игры – все это вызвало неподдельное чувство истинно детского счастья – голубое небо, летнее солнце и, конечно, начало долгожданных летних каникул.

Дата публикации: 1.06.2018.
Просмотры: 716