+6

29 мая 2018 года в парке культуры и отдыха имени Ивана Якутова состоялся VIII Республиканский фестиваль чувашской песни и танца «Салам – 2018», организаторами которого выступили Министерство культуры Республики Башкортостан и Дом дружбы народов РБ.

В этом году в фестивале приняли участие коллективы из разных районов и городов нашей республики. Участники художественной самодеятельности Ефремкинского Дома культуры и народный чувашский фольклорный ансамбль «Шевле» Суукчишминского МДК так же приняли активное участие в данном фестивале.

Танцевальный ансамбль «Росинка» Ефремкинского дома культуры, под руководством культорганизатора Воронцовой Виктории Егоровны, выступил в номинации «Коллективное исполнение танца» и стал лауреатом первой степени. Участники ансамбля оживили задорным танцем всех зрителей и жюри, в ответ звучали бурные аплодисменты, многие сами пустились в пляс.

Семейный дуэт Ивановых так же стал лауреатом первой степени в номинации игра на народных инструментах». Владимир Поликарпович и Сергей Владимирович исполнили народные наигрыши на балалайке, мандолине и гармони.

Культорганизатор Иванов Сергей Владимирович так же принял участие в номинации «Сольное исполнение песни» и стал лауреатом третьей степени.

Участник художественной самодеятельности Афанасьев Владимир завоевал диплом лауреата I степени в номинации “Игра на народных инструментах”. 

          Суукчишминский народный чувашский фольклорный ансамбль «Шевле» стал лауреатом 1 степени в номинации «Коллективное исполнение чувашской песни».

          В номинации «Сольное исполнение чувашской песни» лауреатом  3 степени стали Ксения Макарова, Анна Сафронова.

Дата публикации: 30.05.2018.
Просмотры: 481