+12

При поддержке отдела молодежи Прибельского СП, волонтеров села, специалистами  Прибельского МДК была организована Всероссийская акция «СТОПВИЧСПИД», посвященная Международному дню памяти жертв  от  СПИДа, которая прошла 20  мая на площади села. В ходе мероприятия участники  раздавали  памятки и буклеты с краткой информацией  о печальной статистике жертв СПИДа.

     В настоящее время принимаются все возможные меры для недопущения распространения ВИЧ-инфекции, но завтрашний день зависит только лишь от поведения самого человека, от его стремления к здоровому образу жизни, утверждению установок на приоритет семейных ценностей, нравственности, отказу от рискованного поведения и отрицанию потребления наркотиков.  Красная ленточка, прикрепленная к буклету символ памяти о людях, чьи жизни унесла пандемия, а также символ солидарности в борьбе с распространением ВИЧ.

     Каждый человек может менять ситуацию, формировать толерантное отношение к людям, живущим с ВИЧ, менять личное отношение, менять мир! В эти дни важно заявить о своей позиции – позиции неравнодушия, толерантности, ответственности за свое поведение.

Дата публикации: 20.05.2018.
Просмотры: 488