+6

      Традиционно учреждения культуры Кармаскалинского района готовят большие концертные программы, знаменующие окончание творческого сезона. Этот год не стал исключением.

     Так, 15 апреля 2018 года в Сихонкинском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию сезона «День молодых веселых озорных». В праздничной программе было все:  песни, танцы, конкурсы. Этот  праздник был наполнен особой энергетикой.        

      Участниками художественной самодеятельности было поставлено краткое театрализованное представление «Едем в соседнее село!».

       21 апреля в Подлубовском СДК был проведен плановый концерт, посвященный закрытию театрального сезона «Весеннее настроение». В нем участвовали учащиеся Подлубовской школы, учителя и постоянные участники художественной самодеятельности Подлубовского дома культуры. Позвучали песни о любви, о дружбе, о весне.

      Дружными аплодисментами встретили постоянного и многолетнего участника художественной самодеятельности Подлубовского СДК Олега Беляева. Были исполнены интересные, содержательные танцы учащимися школы под руководством Л.Ф. Левадной.

     Концерт произвел хорошие впечатление, зрители отдохнули  и зарядились положительными эмоциями.

       21 апреля в Сахаевском СМФК  прошел праздничный концерт “Матур гаилә – авыл бизәге». Вокальные и танцевальные номера доставили присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. На праздник были приглашены семья Кабировы, которые отметили 60-лет совместной жизни. С поздравлениями выступил Глава администрации сельского поселения Хуснутдинов Р.Р. Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное праздничное настроение.

        25 апреля в Ильтугановском СК состоялось мероприятие «Уйнагыз гармуннар!».

         Ведущая рассказала о происхождении гармони и провела для зрителей шуточную викторину «Я знаю о гармони все». Было проведена игра «Угадай мелодию», где в исполнении гармониста прозвучали популярные мелодии, которые нужно было угадать и напеть. Местные гармонисты участники  праздника Зайнуллин Х.Г., Музафаров Х.Х, Юсупов Х.М., Хузиахметов А.Г., Юсупова Т.М. рассказали о себе как, и когда начали играть.

        Популярные мелодии, знакомые песни, с первых же минут конкурсной программы задали атмосферу яркого и теплого праздника. Зрители горячо принимали всех выступающих. Кроме того, гостей праздника радовали своим выступлением отдельные участники художественной самодеятельности и просто рядовые сельчане.

       На этом веселом фольклорном празднике не было победителей и проигравших. Победителями стали все участники праздника. И всем гармонистам  были вручены подарки за участие в празднике.

         «Ярмарка талантов»  так назывался отчетный концерт, который прошел  26 апреля в Улукулевском СДК. Концерт собрал  участников самодеятельных коллективов  и самых желанных зрителей – мам  и пап,  бабашек и дедушек, всех  родных и близких, юных артистов.

В зале царила уютная и добрая атмосфера. Бурными аплодисментами зрители встречали каждое выступление. Вокальные и хореографические номера, театрализованные  постановки – программа в этот вечер была очень насыщенна и разнообразна.

      Юные артисты с огромным удовольствием делились со зрителями творчеством и результатом своего  любимого дела, которым  ребята занимаются с интересом и радостью.

      Море музыки, мощного позитивного заряда и отличного настроения получили все участники концерта – и артисты  и зрители! Праздник прошел на одном дыхании.  

     28 апреля в Антоновском СК провели закрытие театрально-клубного сезона «Весенний переполох». Участниками исполнялись любимые песни и самые яркие танцы. Программа была собрана не только из номеров, которые уже были знакомы зрителям, но и новых. Ярким моментом стала пародия “Звезды”, танцы «Икота» и «Пилоты». Кроме того, сами зрители принимали участие в мероприятии. Например, они спели песню Н.Кадышевой «Вот, кто-то с горочки спустился…». Мероприятие прошло в очень дружеской атмосфере.

      28 апреля в рамках года семьи в Ефремкинском СДК прошло закрытие концертно-театрального сезона под названием «Эпир пулнӑ, пур, пулатпӑр» (Мы были, есть и будем). Мероприятие провели в целях пропаганды семейных взаимоотношений и ценностей,  повышение авторитета семьи, сохранения и развития лучших семейных традиций.

      Душевный пролог в стиле национальных обычаев коснулся каждого сидящего в зале красотой, обаянием и глубоким смыслом в уважении и почитании своих корней. Фольклорный ансамбль «Пилеш» и детская группа «Уяв» представили зрителям новую постановку обряда «Летние игрища». Танцевальные группы порадовали гостей разножанровыми зажигательными танцами, театралы так же не остались в стороне, показав шуточные сценки. Разнообразия в общую программу внесли участники вокальных и эстрадных кружков художественной самодеятельности сольными и дуэтными номерами. Участники кружка народных инструментов как обычно сорвали бурю аплодисментов, мужская вокальная группа внесла свою изюминку в общую программу. Выдержав весь темпоритм и атмосферу праздника, совместный финальный выход всех участников концерта, стал самым ярким моментом, объединившим односельчан в одну большую семью.

       28 апреля на сцене Николаевского МСК состоялся тематический концерт, посвященный Году волонтера (добровольца) в РФ и Году семьи в РБ, который также явился завершающим мероприятием текущего клубного сезона и ознаменовал собой его торжественное закрытие. В разно-жанровой концертной программе участвовали все детские и взрослые  творческие коллективы клубного учреждения. Они порадовали  зрителей своими  новыми творческими  номерами, привнесли в настроение собравшихся в зрительном зале гостей душевный  подъем  и жизнеутверждающий позитив.  Творческая  энергия, царящая в художественных коллективах, их стремление к новым вершинам развития, рождает оптимистические надежды на творческие планы будущего клубного сезона в нашем культурном учреждении.

       27 апреля в Савалеевском СДК состоялся отчетный концерт «Кунел жылысы сезнен очен». В большом зале был аншлаг. Концерт начался с показа отрывка из спектакля «Эбилэргэ ни житми». Яркой творческой находкой стал практикант Венер Кулдавлетов, исполнивший на концерте два танца. Татарский вокальный коллектив «Яшлегем моннары»  продемонстрировал высокий уровень владения многоголосным пением. Концерт состоял из 21 номера, в нем приняли участие все участники художественной самодеятельности СДК

      Мероприятия, посвященные закрытию сезона прошли во всех КДУ района:

 – в Бишаулунгаровском СК – концерт «Мы желаем мира и добра!»;

– в Бузовьязовском СДК – фольклорный праздник «Аулак ой»;

– в Ильтеряковском СМФК – концерт «С песней по жизни»;

– в Прибельском МДК – отчетный концерт «Город детства»;

– в Старобабичевском СМФК – концерт «Язгы моннар»;

– в Адзитаровском СДК – театрально-музыкальная программа «Яшьлегемне сагынам»;

– в Камышлинском СДК – конкурсная программа «Лучшая семья – это моя семья»;

– в Карламанбашевском СК – концерт «Эх күңелле яҙ килә»;

– в Новокиешкинском СДК – концерт «Язгы моннар».

SAMSUNG CSC

Дата публикации: 30.04.2018.
Просмотры: 663