+6

«Волонтёры мы, а это значит – людям бескорыстно помогать!»

 

  «Библиотека, идущая к людям: книгоношество». Книгоношество  – это  одна из форм обслуживания читателей преклонного возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке.

19 апреля  2 юных волонтера вместе с сотрудниками  библиотеки и сельского клуба посетили  читателей для обмена литературой  и с целью помочь им в уборке территории от мусора,  что немаловажно для человека, нуждающемуся в помощи, который остро нуждается в общении, обсуждении прочитанных книг и событий, происходящих в мире.  В этот день посетили Фаузию Гафарову –  прекрасной души человека, давнего и верного читателя. Она увлекается поэзией, любит читать журналы. Она не только активный читатель, но и увлеченный человек – она владеет огромной коллекцией домашних цветов.

Основная цель волонтерства – помощь ветеранам. Это очень здорово, когда  можешь оказать хоть какую-то помощь людям, которым она необходима.

Занимаясь такой работой, ребята учатся милосердию, сопереживанию, состраданию к чужой боли,  испытывают чувство гордости и удовлетворения от доставленной людям радости.

В  последующие дни волонтёры планируют также  продолжить книгоношество и посетить других ветеранов и помочь им в уборке территории от мусора.

 

Дата публикации: 19.04.2018.
Просмотры: 514