+3

13 апреля в большом зале РДК состоялся гала-концерт районного фестиваля национальных культур «Татыу Ғаилә – ил курке» «Семья – счастливая планета», посвящённый Году Семьи в Республике Башкортостан.

Семья для каждого из нас – самое главное, самое нужное в жизни. И если в доме царят взаимопонимание, доверие, тепло и уют, то это настоящая семья. И именно такие дружные семьи приняли самое активное участие в фестивале. Наиболее яркие и трогательные выступления были представлены на гала-концерте конкурса.

      Перед началом праздника каждая семья в фойе II этажа оформила выставку, в которую вложила всё своё мастерство, умение и талант. Каждый экспонат – маленький шедевр, созданный руками мамы, папы и их деток. Удивительные изделия, кулинарные творения, игрушки и костюмы – всё это результат не однодневных усилий, а отражение насыщенной, богатой увлечениями жизни семей.

        Одиннадцать семей выступили на сцене с вокальными, хореографическими, театральными и литературными номерами.

       Свои искромётные танцы представили семьи Шаймардановых (д.Старобабичево), Сольевых (с.Сихонкино), Ахтямовых (с.Кармаскалы) и Григорьевых (д.Старые Киешки). Вокальные таланты продемонстрировали семьи Абакачевых (д.Карламан), Давлетбаевых (д.Ибрагимово), Сольевых (с.Сихонкино), Васильевых (с.Суук-Чишма), Каримовых (п.Прибельский), Саньяровых (с.Адзитарово), Мирхайдаровых (с.Савалеево), Дмитриевых (с.Ефремкино). Стих М.Уметбаева «Кызылгы» был прочитан семьей Давлетбаевых (д.Ибрагимово).

       Во время выступления, на экране крутились видеоролики фотографий, рассказывающие об активной жизни семей, праздниках, выездах на природу с детьми, увлечениях спортом, успехов детей и их родителей, как в
профессиональной сфере, так и в семейных делах.

При подведении итогов, заместитель главы администрации муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан по социальным вопросам – Галиахметова Ильмира Анваровна и  начальник отдела культуры администрации МР Кармаскалинский район РБ – Аминева Гульнара Минихаировна отметили, что фестиваль национальных культуры прошёл на высоком уровне. Все участники с ответственностью подошли к подготовке и проведению данного мероприятия.

Дипломом отдела культуры «за участие» в районном фестивале «Семья – счастливая планета» были награждены семьи:

– Аркадьевых (с.Ильтеряково);

– Ахтямовых (с.Кармаскалы);

– Григорьевых (с.Николаевка);

– Галяутдиновых (д.Сахаево);

– Гимрановых (д.Карламанбашево);

– Саньяровых (с.Адзитарово);

– Евграфовых (д.Улукулево);

– Стодольниковых (с.Камышлинка);

– Артемьевых (д.Антоновка);

– Ивановых (д.Константиновка);

– Макаевых (с.Бузовьязы).  

Дипломом в номинации:

– «Самая активная» была награждена семья Дмитриевых (с.Ефремкино);

– «Самая талантливая» – семья Сольевых (с.Сихонкино);

– «Молодая семья» – семья Абакачевых (д.Карламан);

– «Семейное творчество» – семья Каримовых (п.Прибельский;

– «Наша дружная семья» – семья Васильевых (с.Суук-Чишма);

– «Родительское счастье» – семья Григорьевых (д.Старые Киешки);

– «Династия традиций семейных ценностей» – семья Давлетбаевых (д.Ибрагимово);

– «Самая трудолюбивая семья» – семья Мирхайдаровых (с.Савалеево);

  Победителем конкурса, в номинации «Семья года» стала семья Шаймардановых (д.Старобабичево).

    Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и понимание. Это привычки и традиции. Это опора во всех начинаниях. Это крепость, за стенами которой царят покой и любовь. Благодарим все семьи, участвовавшие в конкурсе и желаем мира и согласия их дому! Поздравляем всех с заслуженными наградами.

Мероприятие проводилось также в рамках всероссийской акции «Культурный минимум».

 

 

Дата публикации: 15.04.2018.
Просмотры: 688