+ 6

В Улукулевской модельной библиотеке 27 марта была проведена интерактивная игра “Волонтер – это здорово!”. Мероприятие начали с просмотра видеоролика «О Доброте», затем детям рассказали, что такое волонтерство. В ходе игры с ребятами побеседовали о том, что волонтерская деятельность приносит пользу не только тем людям, на которых она направлена, но и самим волонтерам, так как они получают удовлетворение от этого, испытывают радость и положительные эмоции от полезной деятельности, учатся дружить, расширяют свой кругозор.

Ребята рассказали о своей  волонтерской деятельности в нашем селе, о том что ученики 6 «В» класса взяли шефство над пожилой женщиной Рахимовой Дины Хайдаровной проживающей в селе.

Дети активно участвовали в литературной интерактивной викторине, используя  примеры книг, которые рассказывают нам о добрых делах, поступках.

С детьми посмотрели и обсудили социальный видеоролик «Добро»  и  в конце мероприятия сделали собственными руками эмблему волонтерского движения. На каждой своей ладошке ребята написали добрые дела, которые они постараются сделать в этом году – это покормить птиц и бездомных животных, оказать посильную помощь бабушкам и дедушкам, поучаствовать в субботниках по очистке села от мусора.        

Дата публикации: 28.03.2018.
Просмотры: 706