+0

18 марта, в целях сохранения и развития национальных культурных традиций на площади им.Ленина с.Кармаскалы состоялось массовое гуляние, посвященное проводам зимы. Ежегодный праздник, озаренный радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы, стал уже давней традицией в районе. Это самый веселый и народный праздник.

 В программе праздничного мероприятия было театрализованное представление с участием творческого коллектива РДК, конкурсно-развлекательная программа, праздничный концерт.

 Участники состязались в различных играх и конкурсах, смогли показать свою удаль и умение. Победителей всех состязаний ждали ценные призы. Каждый мог найти себе забаву по вкусу.

Не обошлось без традиционных, любимых всеми блинов, таких же желтых, круглых и горячих, как солнце. Ими угощали всех желающих.  

Всем присутствующим на празднике проводов зимы была гарантированы смех и веселье, а также отличная, веселая музыка. Дружным хороводом приглашали «душой потешиться, умом повеселиться, да речью насладиться». 

На праздник пришли целыми семьями, дети, захваченные общим азартом гуляний, веселились наравне со взрослыми. Праздник удался на славу!

Изюминкой праздника стало сожжение чучела, олицетворяющего собой злую и холодную зиму, которой наконец-то придется уступить место весне и теплому солнышку.

Дата публикации: 18.03.2018.
Просмотры: 288