+6

Дню   памяти   воинов-интернационалистов в  зале  Боевой  Славы

15 февраля 2018 года в зале Боевой Славы прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов – Дню памяти о россиянах, исполнявших  служебный  долг  за  пределами  Отечества.

В мероприятии приняли участие ветераны войны в Афганистане и Чеченской Республике, родители и родственники погибших воинов-интернационалистов, военный комиссар подполковник Гималов Р.Н., председатель совета ветеранов Мухамедьянов А.Л., представители администрации  района,  учащиеся  гимназии с. Кармаскалы,  гости.

Заведующий залом Славы В.А. Ложкин рассказал всем присутствующим о  значении Дня памяти, краткую историю выполнения интернационального долга в нашей стране начиная с   1936 года в Испании, отметив, что дух интернационализма был    присущ нашим соотечественникам всегда. Затем Вадим Александрович на экране представил сведения о государствах, на территории которых наши воины участвовали в войнах и вооружённых конфликтах после Второй мировой войны, а также рассказал о наших земляках-кармаскалинцах, участвовавших в выполнении интернационального долга  в  различных  точках  мира.

В заключительной части все присутствующие познакомились с экспозициями и витринами зала Боевой Славы. В мероприятии принимало  участие  и  Кармаскалинское  телевидение.

Дата публикации: 17.02.2018.
Просмотры: 476