+6

     1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Целью проведения является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.  

     Цикл мероприятий, посвященных дню борьбы со СПИДом, прошел во всех КДУ района.

     Так, в Константиновском СМФК прочитали лекцию для подростков «Слушай, учись, живи!», в Камышлинском СДК – лекцию «Чтобы завтра наступило», где были описаны опасности, которые подстерегают их во взрослой жизни. Для наглядности продемонстрировали документальный фильм, где показали риски для жизни при употреблении наркотиков и таких наркотических средств как «спайс», «микс» и др. Также был проведен анонимный опрос на выявление уровня знаний о ВИЧ/СПИДе в общей популяции населения.

      Специалисты Прибельского МДК, совместно с отделом молодежи администрации с/п Прибельский с/с и волонтерами провели акцию «Стоп СПИД!». Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. Красная ленточка – это знак солидарности с ВИЧ инфицированными, напоминание о необходимости принятия мер по профилактике ВИЧ/СПИДа. В ходе акции прохожим людям раздавались информационные листовки, а к одежде крепилась красная лента. Участникам акции были озвучены цели и вся необходимая информация по профилактике ВИЧ/СПИДа. Встречные люди, ставшими участниками данной акции, проявили понимание, интерес.

        В Бекетовском СДК провели конкурсно-развлекательную программу «Молодежь выбирает спорт!», в Улукулевском СДК – беседа “Все вместе мы против ВИЧ!”, в Старобабичевском СМФК – информационно -развлекательная программа «День борьбы со СПИДом», в Новокиешкинском СДК  – беседа «Путь к пропасти» и др.

Камышлинский СДК

Константиновский СМФК

Прибельский МДК (1)

Прибельский МДК (2)

Дата публикации: 4.12.2017.
Просмотры: 568