+3

      Нет на земле ближе и роднее человека, чем  мама. И даже не важно, сколько тебе лет, пять или пятьдесят, всегда нужна ее поддержка, ее добрый взгляд и просто важно слышать ее ласковый голос. День матери —  это один из самых трогательных праздников, день, когда хочется сказать маме самые искренние и нежные слова, выразить свою благодарность за любовь, доброту и ласку. В этот светлый праздник работники КДУ района провели мероприятия, посвященные Дню матери.

      В Адзитаровском СДК провели праздничную программа «Жырым булсын булэгем», в котором поздравили многодетных мам.

     В Бишаулунгаровском СК провели  литературный  час «Әсәләр милләттең тамыры», прозвучали теплые слова для матерей,  искренние пожелания и любимые песни.

    В Константиновском СМФК организовали праздничный концерт «Самый дорогой на свете человек», в котором приняли участие дети детского сада «Солнышко», МОБУ СОШ д. Константиновка и др.  Концерт прошел в теплой и дружеской обстановке. Зрители встречали и провожали каждого артиста бурными аплодисментами.

    В Прибельском МДК прошел праздничный концерт  «Все для мамы». Мероприятие  началось с теневого театра, где актеры изображали каждодневные хлопоты мам. Первыми на сцену вышли самые  маленькие дети, которые порадовали  всех зрителей стихотворением «Как я помогаю маме». Наших милых мам поздравили  и внесли свой “огонек” в настроение юные участники детского коллектива «Рябинки» детского сада «Сказка». Творческие  коллективы  подготовили    праздничные  номера.  Детский  Дом творчества заворожил  публику с выставкой коллекции  мод «Застывшая музыка».  Детский театр сказок «Радуга» показал ненецкую народную сказку «Кукушка», зажигательными и красочными номерами наших милых мам поздравил ТДК  «Зажигалки», КСЭТ «Фантазия», ДВА «Карусель»,  вокальный  ансамбль ветеранов  «Журавушки» с песней «Мне мама тихо говорила», БФА «Йыуаса».

     Концерт, посвященный такому дню, получился особым, ярким и не забываемым,  а наградой стали добрые улыбки и теплые аплодисменты.

    Также мероприятия, посвященные Дню Матери прошли в  Ильтеряковском СК, где организовали литературно-музыкальную композиция «Тебе одной…», в Бекетовском СДК – праздничная программа «Мама милая мама», в Ильтугановском СК – литературно-музыкальный вечер «Мой самый главный человек»,  в Камышлинском СДК – праздничный концерт «Маму любят все на свете»,  в Николаевском МСК – концертная программа «Нет тебя, дороже…», в Старобабичевском СМФК – голубой огонек “Тормош йәме -әсәлә”, в Улукулевовском СДК – конкурсно-развлекательная программа «Моя Мама лучшая на свете!» и другие.

Ильтеряковский СМФК

Прибельский МДК

Савалеевский СМФК

Камышлинский СДК

Улукулевский СДК

Дата публикации: 27.11.2017.
Просмотры: 658