16 ноября в малом зале Районного Дворца культуры прошел праздник для первоклассников  – юных музыкантов и художников. Не  ожидал никто такого скопления народа. Приглашенные родители сидели даже на дополнительных стульях. Праздник украсили персонажи по сценарию: Кикимора, Королева Красок и Муза. Были представлены два направления – это музыканты и художники. Представители младших классов по очереди выходили со своими номерами по представлению ведущих. В основном делался упор на детей, которые только начали познавать азы музыкальной грамоты, а также художественные умения. Выступления проходили весело с юмором, с играми.

С приветственным словом выступил директор школы искусств Батталов Ханиф Фалитович. Он подчеркнул особую роль в нравственном и творческом воспитании детей нашего села.

В финале концерта все первоклассники поднялись на сцену, где дали педагогам и родителям торжественное обещание хорошо учиться, держать в порядке школьные принадлежности и дорожить честью школы. Затем  детям вручили небольшие памятные призы и значки с эмблемой школы. Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать волшебный мир звуков и красок, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего района.

Дата публикации: 17.11.2017.
Просмотры: 538