+6

     27 октября состоялось праздничное театрализованно-познавательное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Данное мероприятие было подготовлено совместно с учителями 1 классов и методистом по работе с детьми Прибельского СМФК Ярмухаметовой Р.Б. Праздник для школьника – это игра. В игре учащиеся совершают новые открытия, переживают минуты вдохновения, именно во время подготовки и проведения школьного праздника развивается воображение, фантазия и способности ученика. Эффективнее всего происходит развитие познавательной деятельности. С этой целью учащиеся 5, 8, 9 классов были активно включены в подготовку мероприятия.

Свое «посвящение» ученики 1 классов начали со стихотворений о школе. Все вместе: и маленькие ученики, и ведущие отгадывали загадки, пели, играли в игры, произносили клятву первоклассника, что способствовало сплочению школьного коллектива. В гости к ребятам приходили  Фея знаний, Поросенок Фунтик  и госпожа Белодонна. С помощью ребят фея знаний оживила сказочную страну, где Фунтик стремился к знаниям, а госпожа Белодонна всячески препятствовала этому. Коллектив современного эстрадного танца «ФАНТАЗИЯ» подарил первоклассникам зажигательный танец «Мы маленькие дети», прозвучали песни про школу, в исполнении юных артистов.

На празднике присутствовали родители, которые тоже не остались без внимания. Все это помогло сплотить коллектив учащихся школы, способствовало развитию качеств обязательности и ответственности. 

Вторая часть мероприятия проходила на танцплощадке, где первоклассники активно с охотой и интересом приняли участие в командных играх, отвечали на вопросы викторины, пели школьные песни. Сказочные персонажи: Разбойники и Красная Шапочка ответственно и увлеченно участвовали в мероприятии, реализовывали свою фантазию, воображение, актерские способности.

Детским театром сказок «Радуга» была показана экологическая познавательная театрализованная зарисовка «Будущее – в наших руках».

Между играми и конкурсами первоклассники стали активными участниками нашего танцпола, был организован флешмоб «Танцуй, пока молодой!» В ходе всего праздника царила атмосфера дружбы и позитива.

Дата публикации: 31.10.2017.
Просмотры: 717