+6

В Ильтеряковской модельной библиотеке 17 октября состоялся  экологический  урок «Грязная вода мировая проблема».

 Во время встречи библиотекарь рассказала детям о том, что вода – самое удивительное и полное тайн вещество. Взгляните на карту мира. Больше всего на ней голубой краски. А голубым цветом на карте обозначают воду. Русский писатель С.А.Аксаков, автор замечательной сказки «Аленький цветочек», сказал однажды: «Вода – краса природы». Писатель прав. Эту красу мы видим повсюду: и в тихой речке, и в голубом озере, и в синем море – во всем, что связано с водой в природе.

   В ходе мероприятия ребята познакомились с круговоротом воды в природе. Обсуждалось значение воды в жизни растительного и животного мира. Дети были удивлены, узнав, что организм человека, больше, чем на половину, состоит из воды. Их вниманию была представлена презентация о необходимости соблюдения правил личной гигиены, что невозможно без воды. Дети играли в познавательные игры, рисовали, отгадывали загадки и ребусы, Рассматривались ситуации правильного и неправильного использования воды.

 В конце мероприятия был подведен итог: водные ресурсы не безграничны, а наше здоровье и жизнь напрямую зависит от качества воды и ее количества, поэтому нужно с детства осознавать необходимость бережного отношения к этому «великому чуду» и выполнять правила грамотного использования водных ресурсов.

 

Дата публикации: 19.10.2017.
Просмотры: 512