15 сентября 2017 года в Прибельском модельном Доме состоялся большой праздник – 20-летний юбилей народного хора русской песни «Прибельские зори», так же в 2014 году Прибельскому Дому культуры был присвоен статус «Модельный Дом культуры». Этот проект был запущен в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие культуры и искусства в Республике Башкортостан на 2013-2018 гг».

      За последние три года вся деятельность Дома культуры была направлена на позиционирование его как успешного инновационного учреждения, Прибельский Модельный Дом культуры стал  популярной сценической площадкой нашего района.

        Несколько раз в неделю, отложив все дела, спешат участники народного хора русской песни «Прибельские зори»  на репетиции. Они всегда на подъёме и с искорками радости в глазах.  Именно благодаря существованию таких творческих коллективов, жителям района  предоставляется прекрасная возможность приобщиться к национальной культуре, познакомиться с многообразным миром русской песни, познать красоту и богатство национальных традиций.

      20 лет – немалый срок. За это время коллектив воспитал много талантов, получил целый ряд престижных наград.

        Во время выступления хора зал был заполнен, что называется, до отказа. На протяжении всего концерта аплодисменты не умолкали, зал танцевал и поддерживал артистов.

      В ходе концерта к вокалисткам с поздравлением обратились  секретарь Совета муниципального района Кармаскалинский район РБ  – Альфир Фархатович Сабиров, главный специалист по жанрам творчества РЦНТ – Наталья Михайловна Кандакова, заслуженный учитель РБ доцент кафедры хорового дирижирования и эстрадного исполнительства Уфимского Государственного института искусств им. Загира Исмагилова –  Светлана Анваровна Слягузова, директор Дома культуры  РЦНТ Гульсасак Габдулхаковна Зарипова.  

        В этот праздничный день творческому коллективу было адресовано немало теплых слов. Желаем народному хору русской песни «Прибельские зори» дальнейшей плодотворной работы, творческой активности, успешной деятельности, а всем участникам ансамбля – счастья, добра, благополучия, процветания, новых творческих успехов и достижений во имя приумножения достояний национальной культуры.

Дата публикации: 18.09.2017.
Просмотры: 597