31 августа для воспитанников старшей группы  детского сада «Пчелка» с. Кармаскалы запомнится тем, что  они впервые в жизни  посетили районную детскую библиотеку!

Любимые сказочные персонажи Домовенок Кузя и Красная Шапочка задавали свои каверзные вопросы викторины, но дети дружно с удовольствием и, главное, правильно отвечали на них.

Кроме интересного рассказа о библиотеке, в преддверии  дня солидарности в борьбе с терроризмом, дети познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Терроризму – нет!». В интересной и доступной для детей форме библиотекари рассказали    о печальной памятной дате –  3 сентября, которая является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, среди которых были дети,  погибших от рук террористов.

На наглядных примерах объяснили детям, что ни в коем случае нельзя трогать бесхозные вещи, как бы привлекательно они не выглядели. Это могут быть самые обычные предметы: сумки, коробки, пакеты, игрушки и т.д. Нельзя их подбирать, заглядывать внутрь,  так как они могут оказаться взрывным устройством. Разъяснили детям, что любой предмет, найденный на улице, в подъезде, может представлять опасность и угрозу жизни.

            Взрослые и дети просмотрели мультфильм «Волк и Красная Шапочка на новый лад», о том, как нельзя вступать в разговор  с незнакомцами на улице.

А в заключении прозвучали проникновенные стихи  Ольги Тихоновой – ученицы 11 класса одной из российских школ:

МЫ ГОВОРИМ.

Мы против террора!

 

Мы – дети этой страны,

Дети этой эпохи

Хотим жить без войны,

Без страданий, без боли!

 

Хотим жить не боясь

Ни метро, ни вокзалов,

В школу вновь торопясь,

Не хотим слышать залпы!

 

Детям детство нужно!

А не бомбы и взрывы.

Мы страдаем за что?

Будьте вы справедливы!

 

Хватит бомбы взрывать!

Убивать без причины!

Хватит кровь проливать!

Ведь вы же мужчины!

 

Мы – великий народ

На огромной планете

Не допустим террор!

Будут счастливы дети!!!

 

 

Дата публикации: 31.08.2017.
Просмотры: 610