Российский символ – гордость наша!

 

День российского флага один из новых праздников современной России, праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Сегодня 22 августа  специалисты районного Дворца культуры и центральной библиотеки  провели игровую программу  для детей и подростков «Российский символ – гордость наша!».

В программу проведения праздника вошли игры, конкурсы, викторины, литературный флешмоб. Дети с энтузиазмом  отвечали на вопросы,   касающиеся одного из важнейшего государственного символа России – флага. Так же организаторы рассказали об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина.

Выступление коллективов художественной самодеятельности и артистов  РДК украсили мероприятие песнями о России и русскими зажигательными танцами,  а зрители с удовольствием освоили танцевальную площадку. Эта встреча еще раз показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордится, что мы дети Великой России.

Так же в целях патриотического воспитания, расширения знаний детей о государственной символике Российской Федерации,  воспитанию любви к родине  во многих культурно-досуговых учреждениях района прошел цикл мероприятий:

 

– Специалисты Ефремкинского СДК для детей сельского поселения провели познавательную программу – «История возникновения трехцветного Российского флага», где  дети в роли дешифровщиков, разгадывали интересные загадки и ребусы, активно принимали участие в веселых конкурсах и эстафетах.

 

– Для читателей районной библиотеки специалистами библиотечной системы была оформлена книжная выставка – «Российский флаг – державы символ».

 

–  Специалисты Улукулевского  СДК провели детский познавательный  час «Наш символ свобода, державность и вера»  на любимой  дворовой площадке родного села. В процессе программы дети приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте. Ребята активно участвовали в командных подвижных играх, рисовали на щечках у друг друга российский символ – флаг, отгадывали «умные» загадки и пословицы о флаге.

 

–  Совместно со специалистами модельной библиотеки  с.Прибельский, сотрудники Прибельского модельного Дома культуры организовали круглый стол – «Мой флаг». В ходе мероприятия ребята получили самые важные знания о России – как появилась наша страна, кто в ней живет, кто ею управляет, каковы символы и традиции России.  Познакомившись с флагом, ребята будут более уважительно относиться к государственным символам, интересоваться  историей нашей страны, любить родную землю, беречь ее, радовать своими успехами, талантами и добрыми делами.

 

 

Дата публикации: 22.08.2017.
Просмотры: 572