Стихи и женщины неразделимы

В преддверии Международного женского дня в библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» прошел цикл мероприятий.

Нижнетюкуньская сельская библиотека провела литературный вечер «Стихи и женщины неразделимы». Библиотекарь поздравила всех присутствующих с первым весенним праздником. В непринужденной обстановке, читательницы библиотеки провели свой досуг, вспомнили историю возникновения праздника, говорили о значимости и особой ценности женщины в жизни. Была подготовлена книжная выставка «День прекрасных женщин», на которой представлены фото, журнальные статьи, книги о знаменитых женщинах. В заключение состоялось чаепитие.

В читальном зале Улукулевской модельной сельской библиотеки читатели своими руками изготовили подарок для мам, бабушек, сестер, подружек. Перед тем как начать мастер–класс «С любовью к маме и бабушке», повторили технику безопасности «Как вести себя с ножницами», вспомнили технику безопасности с клеем. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Ее величество женщина». Выставка состоит из четырех разделов: «Для милых дам», «Женская судьба за книжным переплетом», «Журнальная страна».  

В Старобабичевской модельной сельской библиотеке прошел мастер-класс «Әсәйемә бүләк». Мероприятие началось с книжной выставки, где были представлены разные буклеты, книги и стихотворения, посвященные этому дню. После книжный клуб «Соты» прочитали стихотворения, собственного сочинения для своих мам: Валиева Алина, Кагарманова Алсу. Так же была показана презентация и проведена ознакомительная беседа для детей, где рассказали как этот день создался и что он символизирует.

 

Дата публикации: 9.03.2023.
Просмотры: 134