«Мурашек» снова дарит праздник.

В период летних каникул с 13 июня по 4 июля 2017 года кукольный театр «Мурашек» при Районной детской библиотеке вновь дарил своим маленьким зрителям радость с театрально-познавательной программой  «Сказочное лето».  

Программа состояла из двух частей. Первая часть включала в себя: песни о лете, солнышке; музыкальные игры «Воробьиная  дискотека», «Весёлая зарядка», «Колёсики, колёсики..»; интерактивные викторины «Плодородное лето»,  «Сорока»,  «Разрешается – запрещается».

Вторая часть – представление кукольного спектакля «Халима»(4+) по мотивам башкирской народной  сказки «Почему гуси стали пёстрыми?». В ней повествуется о том, что прежде гуси были только белыми, и не было  среди них ни одного пестрого гуся. Появились пестрые гуси после злодеяний человека по имени Кутуй. Он  похищал детей и продавал их людоедам. Однажды он похитил  красивую, но несчастливую девочку Халиму. Никто  из зрителей не остаётся равнодушным к Халиме, переживая за её судьбу. Сказка способствовала воспитанию в подрастающем поколении чувства добра, любви, сопереживания героям.

В результате все участники мероприятия получили положительный заряд энергии, приятные впечатления и возможность интересно провести досуг.

Данная программа прошла в 21 населенном пункте Кармаскалинского района, участниками которых стало более 700 зрителей-детей.  

Дата публикации: 10.07.2017.
Просмотры: 440