Информация МАУК «Кармаскалинская ЦБС» о проведенных мероприятиях, посвященных Году Экологии

16 июня в Бекетовской сельской библиотеке провели экологическую квест – игру.

В наше время проблема экологического воспитания стала выходить на первый план, ей стали уделять все больше внимания. Причина в деятельности человека в природе, часто безграмотная, расточительная, ведущая к нарушению экологического равновесия.

     При использовании игр, в которых модулируется ситуация и происходит чередование видов деятельности, ребята более внимательны и имеют возможность в полной мере реализовать свой потенциал.

    Великолепный квест расширяет знания учащихся о сказках, легендах, мифах как о кладезе экологических знаний. 

21 июня Суукчишминская сельская библиотека  с читателями организовала экскурсию «Любимые уголки природы!».  На экскурсии дети  узнали и увидели много нового и интересного про жизнь обитателей леса и обитателей опушке леса нашего края.

 Дети, наше будущее поколение, должны сохранить нашу землю такой же красивой и таинственной для своих потомков. Мы охраняем не только животных, растения, но и всю окружающую нас природу — озёра и леса. Заботимся о чистоте воды — ведь нам её пить. Заботимся о чистоте воздуха — ведь нам им дышать. У нас есть Закон об охране природы, и нарушать его никому не разрешается.

 22 июня в Улукулевской модельной сельской библиотеке прошел экологический урок «Пусть всегда будет чистой земля». На мероприятие были приглашены воспитанники детского сада «Родничок». Детям рассказали о водоемах Улукулево, прочитали стихотворения о воде, провели конкурсы. Большое внимание уделялось проблемам загрязнения и охраны водоемов

 Пресс –  релиз с 23 по 29 июня

24 июня в Кабаковской сельской библиотеке с пользователями проведут тематическую полку «Нам от болезней всех полезней».

27 мая в Старомусинской сельской библиотеке с читателями проведут урок экскурсию в мир лекарственных растений под названием «Лекарственные растения моего края».

 

Дата публикации: 23.06.2017.
Просмотры: 524