ПРОСВЕЩАЕМСЯ КУЛЬТУРНО

?ПУШКИНСКАЯ КАРТА действует в нашей стране уже третий год, и ее популярность только набирает обороты. Так, карту успели оформить более 2 000 юных кармаскалинцев в возрасте от 14 до 22 лет. Однако не все обладатели карт сумели потратить имеющиеся на ней средства, и они “сгорели” в конце года.

???Между тем в первых числах января наступившего года на счет карты государство вновь зачислило по 5 000 рублей. При этом 2 000 рублей можно потратить на просмотр кинофильмов в любых кинотеатрах страны, а на оставшиеся средства каждый обладатель может сходить в театр, музей, филармонию, на выставку, культурно-массовое мероприятие. Отметим, что Пушкинской картой можно воспользоваться и при приобретении билетов на некоторые спектакли с участием звезд федерального уровня.

Итак! Как оформить Пушкинскую карту❓❓❓

?Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта.

?Установите мобильное приложение «Госуслуги Культура». Оно доступно в AppStore, Google Play и AppGallery. QR-код для скачивания приложения размещён на Госуслугах.

?Подтвердите выпуск Пушкинской карты.

?Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.

?Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатите билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе.

?При покупке на сайте ищите кнопку «Оплатить Пушкинской картой». Все просто!!!

Дата публикации: 24.01.2023.
Просмотры: 80