Гала-концерт районного конкурса вокального жанра «Песня серебристого орла».

Музыка наполняет жизнь красотой и вдохновением. Она сопровождает нас в горе и в радости, в работе и на отдыхе, в одиночестве и в компании.

В ноябре прошлого года стартовали отборочные туры районного конкурса вокального жанра «Песня серебристого орла», в котором приняли участие около 80 человек из сельских поселений. В конкурсе прозвучали вокальные номера самодеятельных певческих коллективов, дуэтов, трио, вокальных ансамблей и сольных исполнителей.

Цель конкурса – приобщение талантливых людей к вокальным традициям, выявление в сельской местности самобытных певческих коллективов, сольных исполнителей, формирование творческой активности сельского населения.

По итогам песенного соревнования, жюри определили победителей конкурса, чьи номера были представлены на гала-концерте, который прошел вчера, 19 января в большом зале районного Дворца культуры. Звонкие голоса певцов заполняли уютный зал. Среди конкурсантов были как опытные исполнители – неоднократные участники, призеры и победители конкурсов, так и новички.

Дата публикации: 20.01.2023.
Просмотры: 126