«Елка искрами сияет, всех на праздник собирает»

Новогодние мероприятия в библиотеке — это весело, интересно и познавательно. Свои мероприятия, посвященные предстоящему новому году библиотеки начали проводить ещё в декабре 2022, а продолжили уже 2 января 2023 года, открыв двери для своих читателей.

В преддверии Нового года для читателей в Районной детской библиотеке была оформлена книжная выставка «Вместе с книгой в новый год». Вниманию читателей представлены книжные издания самого разнообразного характера на тему зимы и праздника Нового года. Центральная районная библиотека организовала выставку–рекомендаций, которую представляют книги с самыми разнообразными новогодними рецептами. Гостей порадовала представленное разнообразие рецептов. Не остались без внимания красочные иллюстрации и описания приготовлений праздничных блюд. Книги: «Праздник на столе», «Фруктовая выпечка», «Новогодние рецепты» и многие другие помогут встретить Новый Год празднично и необычно!

В новогодние каникулы читатели посетили мастер–класс «Волшебная шкатулка зимы». Во время творчества ребятам рассказали о традициях новогодних праздников, познакомили юных читателей с книгами, посвященным различным техникам рукоделия.

В сказочных персонажей перевоплотились библиотекари и методисты Центральной и Районной детской библиотек. Дедушка Мороз со Снегурочкой смогли приехать на праздник и доставить подарки. Ребята разгадывали загадки, играли в игры, водили хоровод, рассказывали стихи. Все гости праздника получили сладости и книжки в подарок.
   В Центральной библиотеке прошел мастер-класс «Новогодний декор в технике макраме». На мероприятии библиотекари показали процесс плетения маленькой елочки. Это занятие довольно простое и подвижное в сборе, поэтому участники с большим интересом увлеклись в изготовление елочек. Эта техника очень многогранна, и совсем не удивительно, что макраме гармонично впишется в новогодний интерьер.
Также библиотекарями ЦБС были проведены онлайн конкурс рисунков «Зимушка зима», викторина «Литературная гирлянда», мастер класс «Рождественский ангел», творческая мастерская «Разноцветные узоры», викторина «Все про новый год» и многое другое.

 В Центральной и Районной детской библиотеках были организованы просмотр и обсуждение фильмов «Морозко! «Корпорация Санта». «Один дома».
В Сахаевской сельской библиотеке был организован показ мультфильмов для детей участников СВО, детей инвалидов и сирот. Также библиотекарями были организованы поздравления на дому детей участников СВО.

????????????????????????????????????

Фотографии: https://vk.com/album-204229361_290986445

 

Информация на сайте МАУК «Кармаскалинская ЦБС»: http://karm-cbs.ru/news/anonsItem/3764

ВК: https://vk.com/wall-204229361_1528

Телеграм: https://t.me/karm_cbs/1460        

Дата публикации: 9.01.2023.
Просмотры: 93