«Мы дарим вам тепло своей души»

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В этот день сотрудники библиотек Кармаскалинской ЦБС провели разнообразные мероприятия, не только привлекающие внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и говорящие об их силе духе, целеустремленности, умении добиваться успеха.

        Библиотекари Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки подготовили программу праздника «Возьмемся за руки, друзья!», который включил в себя игры, загадки, представления, мастер-класс, чаепитие. Был организован просмотр фильма «Они как все», о людях – инвалидах, в конце провели обзор книжной выставки «Ты не один в этом мире».

         Сихонкинская модельная сельская библиотека совместно с Сихонкинским СДК провели мероприятие «Мы дарим вам тепло своей души». На мероприятие была приглашена Ефремова Надежда, которая продемонстрировала свои новые работы – картины, вышитые с большим удовольствием и любовью.

         В этот день работники Улукулевской модельной сельской библиотеки посетили на дому Ямансарова Даниса. Он очень обрадовался подарку библиотекарей и книгам. Большой интерес проявил к журналам, внимательно слушал сказку «Почему не спит барсук», долго разглядывал красочную иллюстрацию сказки.

        Также в библиотеках прошли уроки доброты «Ты знаешь, я рядом», «Все мы разные, но все мы вместе». В завершении мероприятия ребята оставили свои добрые пожелания, показав, что не остались равнодушными к этой серьёзной теме.

      В Районном Дворце культуры состоялось театрализованное представление «Аленький цветочек». Библиотекари Районной детской и центральной библиотек провели благотворительную акцию «Добрые пожелания». В рамках акции сказочные персонажи раздавали «Веселые игрушки», изготовленные из помпонов, а также «Добрые» открытки с пожеланиями самого лучшего. Также провели мастер-классы «Волшебные бабочки» и «Мы едины».

 

Фотографии: https://vk.com/album-204229361_289480541

Дата публикации: 5.12.2022.
Просмотры: 116