День инвалидов в Улукулевском СДК

Иногда люди слишком жестоки,
Равнодушные к бедам других,
Не приемлют чужие пороки,
Совершенно не видя своих.
Но давайте мы будем добрее,
Милосердие — вот наш девиз!
Доброты ничего нет добрее,
Без неё так безрадостна жизнь!
Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.
Люди с ограниченными физическими возможностями доказывают обществу, что они в силах преодолеть многое.
Этот день очень нужен нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением  добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас. Ведь с каждым таким, простым по сути, поступком становится кому-то лучше, а значит – и больше доброты в мире. Важно ещё помнить, что такими делами – проявлениями отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства – мы учим делать добро и наших детей.
В этот день мы, сотрудники Улукулевского СДК  навестили на дому  Зиннатуллина Алана, Юсупова Аскара. Подарили сладкие подарки и книгу. Для них приход гостей оказался настоящим праздником! Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением.
И, тем не менее, чуткое отношение к ним востребовано во все времена. Всегда нужно помнить, что уважение, доброта и простое человеческое тепло способны сделать наш мир лучше, и даже самый страшный недуг отступает там, где ему противостоят вместе, сообща!

Дата публикации: 5.12.2022.
Просмотры: 78