Цикл мероприятий в учреждениях культуры, посвященных празднованию Дня Матери!

С 19 – 28 ноября, в рамках самого светлого и доброго праздника – Дня матери в учреждениях культуры прошел цикл мероприятий, посвященный этому знаменательному событию. У Дня матери есть хорошие традиции. В этот день чествуют и поздравляют всех мам, бабушек, всех женщин, изо дня в день отдающих своим детям любовь и заботу, доброту и нежность.

В районном Дворце культуры прошло торжественное собрание и театрализованное представление «Лучший подарок маме!». Яркие, праздничные фотозоны, увлекательные мастер-классы, выставка рисунков учащихся Детской школы искусств, импровизированная фото-сушка и многое другое стало настоящим украшением праздника.

В Бузовьязовском СДК провели мастер-класс «Подарок маме».
Дети не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах.
Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Нет ничего дороже подарка, сделанного своими руками!

В Ефремкинском СДК провели тематический вечер «Быть женщиной – завидней доли нет». Душевное мероприятие направлено на улучшение микроклимата в семьях, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

В Ильтеряковском СМФК прошел замечательный вечер встречи «Неиссякаемый источник чудес”. Участники концерта на протяжении всего мероприятия дарили не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные номера: читали трогательные стихи, исполняли песни, театрализованные сценки.

Во всех КДУ района прошли праздничные концерты: “Әсәкәйем- бергенәм” в Старобабичевском СМФК, “Для самых любимых” в Сихонкинском СДК, «Слово “мама”- нет его добрей» в Прибельском МДК, «Алтын куллы энилер» в Новокиешкинском СДК, “Әсәйҙәр тормош биҙәге” в Нижнутюкуньском СК и др.

     Сотрудники МАУК «Кармаскалинская ЦБС» оформили этно-зону. На выставке были представлены национальные башкирские костюмы и куклы в национальных одеждах ручной работы. Библиотекарями районной детской библиотеки была оформлена краеведческая выставка «Душа земли Кармаскалинской». На выставке были представлены книги о знаменитых личностях и выдающихся писателях нашего района, а также раздел о Шаймуратове М.М. Библиотекарь Старомусинской сельской библиотеки Мухамедьярова М.М. показала мастер-класс по изготовлению корота, а библиотекарь Улукулевской модельной библиотеки Кинзябаева Р.А. подготовила выставку башкирских нагрудников.

      Библиотекари Прибельской юношеской модельной библиотеки совместно с руководителем совета отделения Собора русских в Кармаскалинском районе, Якуниной Д. В., в числе национальных зон оформила «русский уголок». Ведущей темой инсталляции было выбрано деревце-рябина, олицетворяющее на Руси материнство, женскую мудрость, семейное благополучие. Гостям поведали о символе рябине, предложили мастер-класс по выполнению куклы «Рябинки», а также попотчевали их квашеной капустой – одним из главных блюд зимнего русского стола.

Дата публикации: 28.11.2022.
Просмотры: 139