Семинар работников культуры.

27 октября в большом зале РДК прошел семинар для работников учреждений культуры по вопросам безопасности в учреждениях культуры, организации и практики работы учреждений культуры.

С докладом о пожарной безопасности и предупредительных мерах выступил заместитель начальника 81 ПСЧ 14 ПСО  Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Юсупов З.Ф. С предупредительными мерами при угрозе совершения террористического акта ознакомил инженер МАУК «Кармаскалинская ЦКС» Аккубеков М.М.

Во второй части семинара методисты МАУК «Кармаскалинская ЦКС» осветили темы: «Нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность в сфере культуры», «Структура исполнительной власти», «Формы культурно-досуговых мероприятий», «Методика подготовки и проведения культурно-досуговых мероприятий», «Клубные формирования, направления и виды», «Пушкинская карта».

Также работников культурно-досуговых учреждений ознакомили с методическими рекомендациями по написанию информационно-аналитического отчета по итогам работы за 2022 год и рекомендациями по составлению плана работы на 2023 год.

В заключении семинара о задачах на ближайший период и  текущих вопросах выступили начальник отдела культуры администрации муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан –  Виктория Рифовна Мухамадеева и директор МАУК «Кармаскалинская ЦКС» Марат Рамилевич Мазитов.  

Дата публикации: 27.10.2022.
Просмотры: 270