Информация МАУК «Кармаскалинская ЦБС» о проведенных мероприятиях, посвященных Году Экологии

      18 мая в Бекетовской сельской библиотеке провели  викторину под названием «Чудеса природы». Викторина началась с обзора книжной выставки, которая была оформлена из материалов по флоре и фауне Башкортостана, книги о пещерах, горах, и реках. На мероприятии дети узнали, что такое Красная книга и что значит беречь природу, что нужно  бережно относиться к окружающему миру. Ребята охотно отгадывали загадки о природе и лесных жителях, составляли пословицы и поговорки экологического содержания. Участники мероприятия сделали вывод – природу необходимо беречь, охранять и любить. 

      19 мая Бишаул-Унгаровская сельская библиотека с читателями младшего звена провела экологический час – «Звери, птицы, лес и я – вместе дружная Земля»

    Целью данного мероприятия стало:

 – научить детей культуре общения с лесом, разумному использованию его даров;
 – Помочь учащимся понять, что, значит, любить природу, что может сделать каждый человек, чтобы сохранилась природная красота;

 – Учить детей активному осуждению жестокости, умению правильно вести себя по отношению к животным;

 – Объяснить детям необходимость бережного отношения к первозданной чистоте природы ради блага всего живого на Земле.

      Данное мероприятие расширил кругозор знания детей о природе и ее обитателях,  помог раскрыть  и закрепить экологические знания в ходе игр и конкурса.

      Много радости детям доставила игра на внимательность.

 

       23 мая в Ефремкинской сельской библиотеке с читателями среднего звена провели эко-путешествие по страницам Красной книги –  «Они просят защиты».

      С участниками мероприятия было совершено увлекательное путешествие по страницам Красной книги. Из путешествия узнали, что в книге есть черная страница, а также красная, желтая, белая.

     Печально, когда с лица Земли исчезают прекрасные растения и животные. Каждый участник мероприятия расширил свое представление о необходимости охраны животных и растений. И что от нас всех зависит будет ли дальше пополнятся Красная книга. В итоге сделали для себя вывод: главные наши заботы, чтобы ни одно животное не попало в черные страницы Красной книги.

Дата публикации: 26.05.2017.
Просмотры: 482