Ночь музеев в выставочном зале «Единство» Константиновского СМФК

 

В ночь с 20 на 21 мая состоялась международная акция Ночь музеев. Выставочный зал «Единство» также принял участие в этой акции. Было проведено мероприятие под названием «Это загадочное место – музей».

Цель акции: показать участникам все многообразие музеев по всему миру и в нашей стране в частности.

В начале мероприятия была проведена виртуальная экскурсия по самым известным музеям мира. По каждому просмотренному музею была дана краткая характеристика и названы самые известные экспонаты. Затем мы провели небольшую викторину по презентации, где участники могли ответить правильно на вопросы и получить сладкий приз.

Затем провели экскурсию по выставочному залу. В ходе экскурсии участники узнали много нового для себя по истории родной деревни. Также заинтересовано слушали о создателе и основателе поселения Харитонове Петре Алексеевиче. Также был проведен экскурс в прошлое знаменитого, в свое время по всей республике,  совхоза «Карламан».

В заключительной части мероприятия просмотрели запись интервью с бывшим директором совхоза, заслуженным ученым в области агрономии Фокеевым Валентином Васильевичем.

Дата публикации: 22.05.2017.
Просмотры: 563