Мастер-класс «Мокрое валяние», (12+)

   Есть много интересных видов рукоделия, которые могут не только развить творческие способности, но и принести хороший доход. Один из них – валяние из шерсти. Для начинающих мастеров можно посоветовать простые изделия, создать которые не составит большого труда.

    Валяние из шерсти требует подготовки. Основой для любых поделок является натуральная шерсть. Это рукоделие уже стало таким популярным, что материал для него можно купить в любом магазине для рукоделия. Для валяния обычно используется овечья или верблюжья шерсть, которую производители специально подготавливают для продажи: расчёсывают, отбеливают и красят.

    В центральной библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению различных изделий из войлока. Библиотекарь рассказала, как появился войлок, из чего его делают, для чего он применяется. Сам процесс валяния продемонстрировала народная мастерица Самикова Флюра Галиуловна. Она продемонстрировала изготовление рукавицы из войлока, задавали вопросы по материалам и самой технике валяния. Процесс валяния требует внимательности, немало труда и усидчивости.  

Дата публикации: 18.08.2022.
Просмотры: 105