Информация МАУК «Кармаскалинская ЦБС» о проведенных мероприятиях, посвященных Году Экологии

12 мая  в Ильтеряковской модельной сельской библиотеке прошло Театрализованное представление под названием  «Лесная сказка»

Главные персонажи сказки Баба Яга и Леший  учат туристов к бережному отношению окружающей среды. После актуальной беседы Бабы  Яги и Лешего с туристами они пришли к единому мнению–организовать общество по охране природы.

   Надо любить природу! Надо изучать природу! Надо знать и выполнять очень простые правила. И сегодня мы вспомнили главные правила поведения в лесу. Совершили увлекательное путешествие в лес – страну загадок и чудес.

 

16 мая в Подлубовской сельской библиотеке была организована ботаническая экскурсия «Нам от болезней всех полезней»

Ребята познакомились с мифами, легендами, сказаниями, пословицами и поговорками, с народными обычаями, связанными с происхождением и применением лекарственных растений в лечебной и косметической практике. Завершилось мероприятие «лекарственной» викториной.

 

17 мая Старомусинская сельская библиотека  организовала экскурсию на природу «Отдых с пользой».  Юные читатели смогли удостовериться, что и во время прогулки можно делать что-то полезное для окружающей нас среды. Дети усвоили золотое правило: «Не там чисто, где убирают,  а там – где не мусорят».

Дата публикации: 18.05.2017.
Просмотры: 420