Митинг в память о павших в Великой Отечественной войне 1941 – 45 годов.

22 июня 1941 года. Это скорбная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее – каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом «война». С каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Никогда не забудется подвиг солдата и наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.

И сегодня в этот памятный и скорбный день говорилось о мужестве и подвигах солдат, офицеров Кармаскалинского района, которые в настоящее время стоят на защите рубежей Донецкой и Луганской народных республик. Это наши мужья, отцы, сыновья, внуки. И на их долю выпало тяжелое время – время защищать свои семьи, своих родных и близких. К сожалению, не все герои возвращаются живыми. Мы имеем официальное подтверждение о гибели троих наших ребят, которые, выполняя боевое задание в районе проведения специальной военной операции на территории Украины, погибли, до конца оставаясь верными военной присяге.   Глубочайшие соболезнования родным и близким и огромная благодарность за воспитание настоящих героев, защитников Отечества.

     В память о наших героях, отдавших жизни на территории Украины ради мира на земле были высажены деревья в Аллее Памяти. В память о наводчике бронетранспортера мотострелкового отделения Хакимове Вадиме Камилевиче; о командире танка танкового взвода Курманалине Марселе Суиндыковиче; о стрелке мотострелкового отделения мотострелкового взвода  Багавееве Максиме Александровиче.

     Пусть эти деревья растут и крепнут и каждый, кто их будет видеть, вспомнит наших ребят, наших героев, исполнивших воинский долг ценой собственной жизни. Вечная им память.

Дата публикации: 22.06.2022.
Просмотры: 302