«Люблю тебя, моя Россия»

Библиотеки МАУК «Кармаскалинская ЦБС»  в очередной раз стали активными участниками всероссийской акции «Окна России» . 12 июня – один из главных государственных праздников нашей страны – День России. На площадках библиотек для участников подготовили презентации, лекции, выставки, интеллектуальная игра «В страну родную прошу заглянуть» и многое другое.

В библиотеках оформлены книжно-иллюстративные выставки, на которых были представлены материалы по истории государства Российского, о культурном и литературном наследии «Цвети, моя Республика», «Родины Батыр Салават», «Люблю тебя, моя Россия». На выставке представлены следующие издания: «Символы России», «Моя Родина — Россия», «Россия для детей», «Народы России», «История России в рассказах для детей». Библиотекари познакомили юных читателей с современными символами России и ее историей.

На информационных часах «Моя Родина – Россия», «В стране березового ситца», «Мой дом – Россия» участники мероприятия  читали стихи о России, о Башкирии, о Родине. Так же в сельских библиотеках прошли познавательные часы «Моя великая Россия», «Салават Юлаев – славный сын башкирского народа» где читатели поделились историей, где родились, где прошло детство, где жили и живут и что для них значит «Свой уголок земли».

Ефремкинская сельская библиотека провела краеведческий час «Салават Юлаев – имя на века». Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством национального героя Салавата Юлаева, прочитали его стихотворения. Юные читатели узнали о жизни и подвиге народного батыра. Ребята познакомились с литературой о герое, имеющейся в фонде библиотеки.

Дата публикации: 15.06.2022.
Просмотры: 207