День защиты детей – 2022»

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Это один из любимых детских праздников. Библиотеки МАУК «Кармаскалинская ЦБС» в этот день провели различные детские мероприятия.

Ильтеряковская модельная, Камышлинская, Карламанская, Константиновская, Нижнетюкуньская, Прибельская юношеская модельная, Сахаевская и Бельская библиотеки совместно с СК провели игровые программы: «Детство – сказочная страна», «Шире круг друзья», «Счастливое детство», «Праздник в Волшебной стране», «Маленькая страна», «Большой секрет для маленькой компании», «Пусть детство звонкое смеется». В ходе мероприятий участники отправились в волшебную страну с любимыми сказочными персонажами. Вместе с героями сказок ребята участвовали в различных состязаниях и играх, интеллектуальных викторинах, отгадывали загадки. Провели ежегодный конкурс рисунков на асфальте. Песни, стихи, загадки, забавные конкурсы – все это закружило ребят в празднике беззаботного детства, радости и счастья. Все без исключения детишки не оставались на своих местах, а с азартом играли, пели и просто веселились, за что, конечно получили подарки.

В Старомусинской сельской библиотеке прошла литературная ярмарка «У вас каникулы? Ура! В библиотеку детвора!». Посетителям были предложены «Книжный чемоданчик», «Полка свободного чтения» и книжно-иллюстративная выставка «Что читать летом?». Были разыграны призы за правильно отгаданные загадки на башкирском и русском языках.

В Прибельской библиотеке были вручены благодарственные письма и подарки всем ребятам, которые активно помогали в мероприятиях, был проведен фотоконкурс.

Центральная библиотека приняла участие на творческих площадках, которые были организованы в рамках праздничного мероприятия “Разноцветная планета” в парке “Ак-куль”, провела мастер-класс “Родословное дерево”. Детям предложили смастерить в виде аппликации из бумаги родословное дерево своей семьи. Каждый участник с большим желанием и интересом увлекся в процессе создания собственного дерева.

Дети – это цветы жизни! Все согласятся с мнением, что нет ничего ценнее и лучше, чем смотреть на своего радостного ребенка. В День защиты детей витало в воздухе ощущение всеобщего праздника. Повсюду звучали детские песни, радостный смех. Как хорошо, что лето начинается с такой яркой страницы, как этот замечательный праздничный день.  Пусть этот праздник детства, лета и радости на долго запомнится нашим замечательным детям.

Дата публикации: 3.06.2022.
Просмотры: 167