9 мая  2017 года в с.Кармаскалы прошли торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Празднование Дня Победы началось с шествия колонны  “Бессмертного полка”. Семьями, с портретами своих героев, с георгиевскими ленточками у сердца кармаскалинцы  шли, чтобы отдать дань памяти всем, кто воевал на передовой и приближал победу в тылу.

Далее, в парке Победы состоялся митинг и возложение цветов к Вечному огню.

Много слов благодарности всем ветеранам и труженикам тыла прозвучало в этот день. С поздравительными словами к ветеранам Великой Отечественной Войны и жителям района обратился Глава администрации муниципального района Кармаскалинский район РБ – Ф.Ф.Чингизов.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в годы войны.

По окончании митинга, состоялся праздничный концерт артистов и вокалистов Районного Дворца культуры. Звучали песни, как военных лет, так и современные композиции, в программе нашлось место даже для чтения стихов. Порадовали зрителей также хореографические номера Образцового ансамбля народного танца «Йондоз» и Образцового хореографического ансамбля «Далан».

Праздник прошел в атмосфере радости, но при этом ярко звучали ноты торжественной печали, как дань тем, кто ушел от нас навеки, чтобы подарить мирное небо над головой.

 

Дата публикации: 9.05.2017.
Просмотры: 555