«Я безумно люблю этот мир…»
19 мая в большом зале РДК состоялся финал и церемония награждения победителей поэтического конкурса «Белый голубь», посвященного памяти одного из лучших поэтов-песенников республики Расиха Ханнанова.
Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в память о поэте, авторе популярных песен Расихе Ханнанове. В конкурсе принимают участие более 70 самодеятельных и профессиональных поэтов из 20 районов и 5 городов Республики Башкортостан, а также из других регионов России и зарубежья. Жюри конкурса уникально – впервые стихотворные тексты для песен оценивают сами их исполнители, «золотые голоса» башкирской и татарской эстрады.
Центральной библиотекой была подготовлена книжная выставка «Я безумно люблю этот мир», на которой была представлена литература и произведения о Расихе Ханнанове, а также его книги.
После финала и церемонии награждения победителей поэтического конкурса «Белый голубь» состоялось творческое соревнование – байга. Участниками мероприятия стали люди разных возрастов, объединенные любовью к поэтическому слову. На импровизированную сцену один за другим подходили участники и делились сокровенным – любимыми стихами, песнями. Творческое соревнование- байга прошло в очень дружественной, веселой и приятной атмосфере.