Праздничный концерт «В танце открываем сердца», посвященный Международному дню танца.

Танец – один из самых волнующих, самых возвышенных и прекрасных искусств, поскольку танец – не просто отражение жизни, танец – это сама жизнь. Он отражает, восходящую к самым ранним временам, потребность человека передавать другим людям свои радость или эмоции, посредством движений своего тела.

Как всегда, отличались мастерством и профессионализмом знаменитые уже танцевальные коллективы: Образцовый ансамбль народного танца «Йондоз» (рук. Гульназ Хакимова и Салават Алтынбаев), Образцовый хореографический ансамбль «Далан» (рук. Альбина и Артур Юлыевы) и Образцовый коллектив современного эстрадного танца «Фантазия» (рук. Гульнара Мирясова).

В программу концерта вошли танцы разных стилей и направлений, сюжетные хореографические миниатюры и яркие динамичные номера.

Праздник танца сохранит в памяти лучезарные улыбки, грацию и пластику участников, неповторимость костюмов и творческих идей. А еще, душу согреют убеждения, что желающих танцевать и получивших такую возможность стало в нашем районе гораздо больше.

Зрители в зале аплодировали конкурсантам и участникам мероприятия, не жалея рук, выразили благодарность организаторам конкурса.

Дата публикации: 29.04.2022.
Просмотры: 171