Отчетный концерт вокальных коллективов РДК «Праздник песни».

     3 мая 2017 года, практически на одном дыхании прошел великолепный отчетный концерт творческих коллективов Районного Дворца культуры «Праздник песни».

     Юные артисты порадовали  всех любителей народной и эстрадной песни не только хоровым, но и сольным исполнением. Зрители тепло встречали творческие поздравления от вокальных коллективов «Радужная акварель», «Илһөйәр» (рук. Венера Нигматуллина), «Улыбка», «Тылсым», «Юнита» (рук. Айгуль Каипкулова); от солистов – Булата Чингизова, Радмира Асянова, Дарьи Кодаковой, Карины и Камиллы Хасановых, Розалины Аюповой, Александра Кадакова, Камиллы Иштугановой и др.  На протяжении всего концерта аплодисменты не умолкали, зал танцевал и поддерживал артистов.

     Репертуар творческих коллективов был богатым и разнообразным.

     Среди участников концерта – представители разных возрастов, но всех их объединяет желание приобщиться к народному исполнительскому творчеству и нести культуру людям. Так хор ветеранов РДК являются настоящим хранителем традиций народного самодеятельного творчества. Участники коллектива во многом служат примером для подрастающего поколения артистов. И неважно, в какой манере поют наши дети, главное, чтобы они так же трепетно относились к своему творчеству, как старшие коллеги по сцене.

     Отчетный концерт – это не только отчет перед родителями и гостями за прошедший год, хотя он оказался очень результативным для коллективов, но и большой праздник с улыбками, аплодисментами, цветами.

      Сколько было радости и чувства гордости у детей и их родителей от хорошей работы. Поздравляем вокальные коллективы с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих побед!

     Выражаем также слова благодарности руководителям вокальных ансамблей – Нигматуллиной Венере Данияровне, Якшигулову Фариту Минигаяновичу, Каипкуловой Айгуль Закировне и Матвеевой Татьяне Васильевне.

Дата публикации: 4.05.2017.
Просмотры: 601