“В мире сказок Чуковского”

В библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» с 28 марта по 3 апреля проходит неделя детской книги, посвященный детскому писателю К.И. Чуковскому. В Карламанской, Сихонкинской модельной сельской библиотеках провели литературные часы «Добрый сказочник Чуковский» и “В мире сказок Чуковского”. Ребята совершили литературное путешествие по произведениям, которое состояло из конкурсов, игр, викторин, как по сказкам, так и по стихам Чуковского. Также отгадывали загадки. Почитали любимые сказки и стихи писателя: «Мойдодыр», «Федорино горе», «Айболит», «Телефон».  Был проведен обзор книжной выставки   «Чудо – сказки Корнея Чуковского». В ходе мероприятия прошла увлекательная викторина по произведениям писателя “Герои стихов и сказок Чуковского”. К мероприятию была оформлена книжная выставка “Добрый дедушка Корней”.

Старобабичевская модельная сельская библиотека провели мастер-класс по рукоделию (изготовление поделки в технике рисования пластилином на стекле) на тему «Лепим сказку». Сказки можно читать, пересказывать, сочинять, петь, рисовать, показывать в театре, а еще сказки можно лепить. Пластилинография или рисование пластилином – увлекательное занятие для детей и взрослых. Библиотекари познакомили ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. К мероприятию была оформлена выставка «Чуковский – сказочник».

Прибельская юношеская модельная сельская библиотека провела беседу «Поэзия существует для того, чтоб мы ею жили». В Николаевской сельской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «В гостях у дедушки Корнея». Провели литературный квест, дети показали свои знания произведений писателя. К мероприятию также была оформлена тематическая полка «В гостях у дедушки Корнея».

Дата публикации: 4.04.2022.
Просмотры: 143