Информация МАУК «Кармаскалинская ЦБС» о проведенных мероприятиях, посвященных Году Экологии

 

13 апреля. Камышлинская сельская библиотека с читателями среднего звена провела обзор, презентацию  «Береги свою планету – ведь другой такой не будет».

Каждый участник мероприятия сделал вывод: беречь природу необходимо,  узнали много интересного  из фильма «Моя планета». Приняли  активное участие в конкурсе рисунков и в различных играх.

14 апреля  Кабаковская сельская библиотека с пользователями  провела час поэзии, «Край родной в блеске радуг, в свете зорь».

Каждый участник мероприятия выразил тревогу за родной край. Также понял, что красота  природы, как и красота души раскрывается не всем, а только тем, кто умеет видеть и слышать, кто пытливо вглядывается в мир, умеет его любить.

 14 апреля  в Бишаулунгаровской  сельской библиотеке  прошла творческая встреча с писателем Гульнур Якуповой «Мир природы в произведениях Гульнур  Якуповой».

Участники встречи получили возможность ближе познакомиться с деятельностью видной башкирской писательницы, лауреатом премии им. Джалиля Киекбаева, республиканской литературной премии им. дважды героя Советского Союза Мусы Гареева, творчество которой пронизано светлой энергетикой и гармонией, раскрывающей красоту окружающего мира.

Участники тепло встретили гостью и задавали  разные вопросы, касающиеся ее жизни и творчества.

 Писатель рассказала о прототипах героев своих известных и популярных книг – трилогия «Катындар», над которой она работала более пяти лет,   повести «Йырткыс каны»,  основанной  на реальных фактах.

Все желающие могли приобрести из рук писателя новые книги с автографами.

14 апреля в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке с пользователями провели урок экологии «Открой для себя удивительный мир птиц». На мероприятии дети узнали, что с каждым годом все больше видов птиц исчезает с лица планеты. Такие мероприятия учат детей уважать и бережно относиться к братьям нашим меньшим. Так же на мероприятии дети нашли ответ на очень интересный вопрос: почему прилетают и улетают птицы?

Дата публикации: 21.04.2017.
Просмотры: 598