Праздничный концерт «Во славу Отечества», посвященный Родине и ее верным защитникам”!, (6+)

22 февраля 2022 года в Районном Дворце культуры состоялся праздничный концерт «Во славу Отечества», посвященный Родине и ее верным защитникам!

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.

Наша страна богата мужественными, смелыми и сильными гражданами. Любовь к Родине, патриотизм – качества, которые присущи всем жителям нашей необъятной страны. Нынешнее поколение защитников Родины с достоинством продолжают священные традиции российского воинства. Нет более высокой миссии на земле, чем служить своему Отечеству и своему народу.

Концертную программу открыл торжественный марш барабанщиц в исполнении ансамбля Районного Дворца культуры (руководители Гульназ Хакимова и Альбина Юлыева).

 На мероприятии так же приняли участие ведущие коллективы районного Дворца культуры.  Звучали лирические и патриотические песни, в исполнении Фарита Якшигулова, Салавата Аюпова, народного русского хора «Прибельские зори», «Хорошие девчата» (рук. Дарья Якунина), вокальных ансамблей «Егеттәр», «Дәрт» (рук. Салават Аюпов).

Народный академический вокальный ансамбль «Виват» (рук. Елена Хабибуллина) исполнил песню «О тишине».

Танцевальные номера, такие как «Ирәндек бөркөттәре», «Аулакта» исполнял образцовый ансамбль народного танца «Йондоз» (рук. Гульназ Хакимова и Руслан и Рустам Сайгафаровы). Так же танцевальные номера «Башкирский сувенир», «Смуглянка» исполнял образцовый хореографический ансамбль «Далан» (рук. Альбина и Артур Юлыевы), «Куңелле сак баласак» исполнял образцовый ансамбль народного танца «Йондоз» (рук. Гульназ Хакимова, Руслан и Рустам Сайгафаровы), Фанзиль Нугуманов исполнил матросский танец «Яблочко».

Ведущие концерта Ольга Исхакова и Салават Аюпов поздравили всех мужчин,  храбрых заступников нашей страны с Днем защитника Отечества!

Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций. Весь концерт стал признанием в любви защитникам Отечества, в их адрес со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.

В этот торжественный день зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну. Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений!

Дата публикации: 23.02.2022.
Просмотры: 219