“Великое слово поэта», (6+)

В этом году отмечается 185 лет со дня смерти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в Камышлинской сельской библиотеке состоялся литературный час. В ходе мероприятия звучали самые разные известные произведения поэта «Мороз и солнце, день чудесный», «Я помню чудное мгновенье…», «У Лукоморья дуб зелёный…» ведь Александр Пушкин уникален тем, что читать его можно в любом возрасте.

В Карламанской сельской библиотеке провели поэтический час. Библиотекарь рассказала учащимся интересные факты о жизни великого поэта, о его творчестве, о детстве и семьи Пушкина. На мероприятии прозвучали строки из сказок “Сказка о попе и о работнике его Балде “, “Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях “.

В читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки была оформлена книжная выставка «Живем сказками Пушкина». Выставка, посвящённая Пушкину всегда интересна читателям, ведь невозможно пройти мимо и не обратить внимание на великого гения литературы. Его знают все от мала до велика, и не просто знают, но ещё и помнят наизусть многие его стихи. Дети познакомились о жизни и творчестве любимого писателя. Активные читатели библиотеки присоединились поэтической акции «Я вновь читаю пушкинские строки…».

Дата публикации: 14.02.2022.
Просмотры: 174